Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

В Санкт-Петербурге заведующая детским садом превратила его в ночлежку

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 986
  •  
    • 0

16.09.2011


Большой скандал в детском саду в Петербурге. Все очень похоже на сказку "Маша и медведи", рассказанную на новый лад. Утром, приведя в группу детей, родители обнаружили в их кроватках спящих гастарбайтеров. Этим дело не закончилось – в других комнатах приехавшие полицейские нашли нетрезвых воспитателей. Идет расследование, в котором главной уликой стала видеозапись, сделанная одним из родителей.


В детской комнате рабочие в буквальном смысле спали сном младенца. От подушки они оторвались, только когда отец одного из мальчиков зашел в комнату с включенной камерой мобильного телефона. При этом отдыхающие совершенно не обращали внимания на шум за стеной – это родители приводили своих детей на занятия, и малышня уже вовсю играла с друзьями в соседней комнате.


Сейчас воспитатели срочно наводят порядок в комнате. Как выяснилось, нелегальные постояльцы жили в ней не меньше месяца и постарались обосноваться с максимальным комфортом. Кто-то спал прямо в детских кроватках, а кто-то располагался на столах, постелив для мягкости побольше матрасов. Сейчас о гастарбайтерах напоминает только ящик с инструментами посреди комнаты.


Как ни странно, но большинство сотрудников детского сада даже не подозревали, что в одной из спален устроили ночлежку, пока не увидели скандальную видеозапись в Интернете. Днем рабочие старались никому из персонала на глаза не попадаться. Так, одна из сотрудниц детского сада рассказывает, что обычно гастарбайтеры приходили работать поздно вечером и "утром их никто никогда не видел". Мы сами возмущены увиденным, негодует другая сотрудница.


О том, что в кроватях, где должны спать их дети, ночуют иностранные рабочие, не говорили и родителям. Большинство узнало о случившемся только утром, когда двери садика вдруг неожиданно оказались закрыты. Детей пришлось вести обратно домой. Сейчас в здании работают проверяющие.


На публикацию скандальной видеозаписи и в правоохранительных органах и в районной администрации отреагировали немедленно. Первым приехал наряд полиции. Рабочих не обнаружили, зато задержали четверых воспитателей с подозрением на алкогольное опьянение. После составления административного протокола их отпустили.


В это время заведующая детским садом уже давала объяснения в районном управлении образования. Впрочем, видео, снятое родителями, оказалось убедительнее любых слов и заведующую уволили.


К проверке подключилась и прокуратура города. Расследование идет по факту нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. У приезжих рабочих, как оказалось, никто даже не попросил медицинских справок. Детский сад закрыт примерно на неделю, пока во всех помещениях не проведут тщательную дезинфекцию.


Михаил Акинченко


www.1tv.ru




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Двухлетнего ребенка в детском саду задавило пианино (комментарий В.К.)
20-11-2011
Двухлетнего ребенка в детском саду задавило

Насмотревшись на акул, мальчик перекусал весь детсад
09-12-2010
Насмотревшись на акул, мальчик перекусал весь

Детсад Кандыагаша спасают от холода электрообогреватели
14-10-2010
Детсад Кандыагаша спасают от холода

  • Календарь
  • Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (54)
Февраль 2024 (47)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (44)
Октябрь 2023 (48)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх