Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Информация к разным размышлениям. Взрослые игры и детские бои без правил

  • Закладки: 
  • Просмотров: 851
  •  
    • 0

Британия шокирована детскими боями без правил


22.09.2011


Британская полиция заинтересовалась детскими боями без правил, которые устраиваются в одном из клубов графства Ланканшир. Организаторы говорят, что имеют все лицензии и справки. Однако службы правопорядка недоумевают - кто мог выдать лицензию на бой, участникам которого едва исполнилось 8 лет? Из Лондона - корреспондент "Вестей ФМ" Елена Балаева. Клуб полон. Все билеты на бой уже давно распроданы. Взрослые мужчины, подогретые алкоголем, с нетерпением ждут, когда на сцене появятся участника боя. Дети, одному 8 лет, другому едва-едва исполнилось 9. Мальчишек запускают в клетку под радостные крики толпы. На детях - только трусы, никаких боксерских перчаток и шлемов. Бьют друг друга по настоящему. Через несколько минут один из детей не выдерживает и начинает плакать. Это - детские бои без правил, которые регулярно устраиваются в одном из клубов английского графства Ланканшир. Свежее видео постоянно выкладывается в Интернете и регулярно собирает огромное количество зрителей. Но только сейчас, после сюжета по национальному телевидению, происходящее шокировало британцев и заинтересовало полицию.


Менеджер клуба Мишель Андерсон твердо заявляет: у нее есть все разрешения на проведение детских боев. И есть строгие запреты - не бить руками и ногами, а только бороться.


"Это не бои без правил, они для участников постарше. А так дети просто борются. Мы в своем клубе устраиваем разные бои, и боксерские состязания, и детские бои - это обычное для нас мероприятие. Я не понимаю, почему вдруг такая шумиха вокруг этого", - удивляется владелица клуба.


Родители одного из участников боя - 9-летнего Киена - также не понимают, что плохого в том, что их ребенок дерется под одобрительные крики взрослых мужчин.


"Если бы мой сын не приходил сюда, в клуб, где бы он проводил время, на улице, в подворотне, доставлял бы нам беспокойство? А так он спортом занимается, борется", - говорит отец мальчика Ник Хартли.


Однако полиция графства, похоже, не считает все происходящее спортом. В официальной лицензии то, что происходит на сцене, называется показом, вот только как объяснить, что во время показа дети начинают плакать от боли? Однако, как уже заявили местные полицейские, в заявке на получение лицензии владельцы клуба не указали, что бои будут детские. С осуждением происходящего выступила и британская медицинская ассоциация. Ее эксперты заметили, что дети дерутся без какой-либо защиты, без шлемов, а это прямая угроза их здоровью. Как пишет британская пресса, скорее всего клубу в Престоне запретят проводить бои с участием 8-летних, однако никто не возьмется с уверенностью сказать, что это - единственное место в Британии, где официально дерутся дети.


Елена Балаева


www.radiovesti.ru


 


Все материалы раздела "Информация к разным размышлениям" 




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (26)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх