Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Информация к разным размышлениям. Фейсбук теряет популярность среди подростков

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 436
  •  
    • 0

Информация к разным размышлениям. Фейсбук теряет популярность среди подростков


27.10.2013


Согласно докладу о результатах маркетингового исследования, проведенного Piper Jaffray, твиттер стал самой популярной социальной сетью среди подростков, обогнав в этом отношении фейсбук.


В качестве «основной» социальной сети твиттер назвали 26% подростков, принявших участие в опросе. Фейсбук получил всего 23% голосов, что почти в два раза ниже зарегистрированного максимума в 42%.


Тем не менее, твиттеру не стоит расслабляться, утверждают авторы доклада. Это связано с тем, что в последнее время все большую популярность среди подростков набирает инстаграм. В сравнении с 12% в прошлом году, сегодня 23% опрошенных подростков заявили, что инстаграм – это их выбор номер один.


Данные Piper Jaffray совпадают с опубликованными ранее исследованиями Pew. Авторы доклада Pew приводят слова 14-летней девочки:


«Я завела аккаунт на фейсбуке примерно в шестом классе. И некоторое время я была просто одержима им. Потом, где-то ближе к восьмому классу, я однажды зашла в твиттер - если у вас есть твиттер и инстаграм, вы просто забываете о фейсбуке. В моем случае так все и произошло».


Такие перемены свидетельствуют о том, что руководство Facebook не ошиблось, купив Instagram в качестве защиты против ухода юных пользователей, которые все чаще переключаются на конкурирующие, более простые социальные сети.


Эти два доклада не противоречат собственным заявлениям компании Facebook, касающимся ее молодых пользователей. За последнее время глава Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) дважды в своих публичных выступлениях обращался к теме ухода подростков с фейсбука. В сентябре Цукерберг заявил, что «фейсбук перестал быть крутым». Еще раньше, во время телеконференции, он сообщил, что, по данным внутренних исследований, подростки все же не уходят с их сайта.


К сожалению, руководство Facebook отказалось обнародовать результаты этого внутреннего исследования, несмотря на то, что инвесторы были в этом очень заинтересованы.


Два различных источника из числа сотрудников Facebook сообщили репортерам Business Insider, что существуют определенные различия между тем, что подростки говорят о фейсбуке, и тем, как они его используют. Возможно, фейсбук перестал быть крутым – ведь в нем сидит ваша мамочка, но он остается чрезвычайно распространенным инструментом общения, и подростки до сих пор имеют в нем массу контактов. «Среднестатистический подросток имеет примерно 300 друзей на фейсбуке, тогда как среднестатистический пользователь твиттера подросткового возраста имеет всего 79 подписчиков», - говорится в докладе Pew.


Джим Эдвардс
(Business Insider", США)


www.inosmi.ru


Оригинал публикации: Facebook Is No Longer The Most Popular Social Network For Teens


"Возможно, фейсбук перестал быть крутым – ведь в нем сидит ваша мамочка."


Это - проблема мамочки, а не фейсбука. Как, впрочем, и все остальное.


Владимир Кудрявцев


Все материалы раздела "Информация к разным размышлениям"




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
О чем всегда думает Дума
25-01-2014
О чем всегда думает Дума

Информация к разным размышлениям. Хомофобия
20-07-2012
Информация к разным размышлениям. Хомофобия

При пожаре в детском приюте погиб человек
18-12-2010
При пожаре в детском приюте погиб человек

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (20)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх