Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

В МГУ выявили кадровые нарушения

  • Закладки: 
  • Просмотров: 2 593
  •  
    • 0
В МГУ выявили кадровые нарушения

 

Так кто должен краснеть?. . .

 

Роструд провел внеплановую проверку МГУ имени Ломоносова, в результате которой были выявлены нарушения трудового законодательства. По данным ведомства, они связаны с увольнением работников


Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Роструд провел внеплановую проверку МГУ имени Ломоносова, в результате которой были выявлены нарушения трудового законодательства, сообщила в воскресенье пресс-служба ведомства. "В ходе внеплановой проверки МГУ, проводимой Федеральной службой по труду и занятости (Роструд), выявлены многочисленные нарушения, связанные с процедурой увольнения работников и расчета выплат. Сотрудники ликвидируемых "Центра средств массовой информации МГУ", "Редакции оперативного радиовещания МГУ" и "Центра интенсивного обучения иностранным языкам МГУ" своевременно не были предупреждены о предстоящем увольнении и не ознакомлены под роспись с приказом об увольнении", - отмечается в сообщении. 


И как рассказали в Роструде, "в настоящий момент проверки государственной инспекции труда города Москвы в МГУ продолжаются". 


"Интерфакс" не располагает комментариями руководства МГУ по этому поводу. 


О начале проверок в связи с сообщениями о сокращениях в МГУ Роструд объявил в середине ноября. "Государственная инспекция труда по Москве проведет проверку законности увольнения сотрудников в Московском Государственном Университете имени М.В. Ломоносова", - говорилось в сообщении ведомства от 17 ноября. 


Известно, что проверки планировались в институте механики МГУ, на естественно-научных факультетах, механико-математическом и биологическом факультете и касались соблюдения статьи 80 ТК РФ. 


Перед этим министр образования Дмитрий Ливанов поручил Рособрнадзору выяснить причины, которые побудили сотрудников МГУ написать письмо президенту России об увольнениях в вузе. Вместе с тем Ливанов заметил, что письмо сотрудников Московского университета содержит "целый ряд очень грубых ошибок, не соответствует действительности". 


Ректор МГУ Виктор Садовничий в первой половине ноября заявлял, что адресованное президенту России письмо сотрудников МГУ с жалобами на тотальные увольнения не имеет под собой оснований. "В письме говорится о якобы массовых сокращениях в МГУ. В МГУ не сокращен ни один сотрудник, преподаватель, который занимается основной деятельностью, и такие сокращения впредь проводиться не будут", - заявил тогда ректор.


www.interfax.ru 




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Есть женщины в русском начальстве...
14-09-2016
Есть женщины в русском начальстве...

Глава Минобрнауки Ольга Васильева сообщила об увольнении сотрудника ведомства, который внес положение об усложнении лишения
ЕГЭ-нарушения: виновники и причины
08-06-2010
ЕГЭ-нарушения: виновники и причины

В детских садах Петербурга оказывали медуслуги без лицензии
16-12-2009
В детских садах Петербурга оказывали медуслуги

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (26)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх