Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

ООН требует от Ватикана наказать священников-педофилов

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 001
  •  
    • 0

В продолжение темы новости от 18.01.2014.


5.02.2014


ООН выразила крайнюю озабоченность в связи с поведением Ватикана. По мнению представителей Комитета по правам детей, церковь систематически скрывает случаи сексуальных домогательств по отношению к несовершеннолетним со стороны католических священников, ставя защиту собственной репутации превыше прав детей.


В обличительном докладе ООН, опубликованном в среду, содержится требование к Ватикану немедленно отстранить от службы всех известных и подозреваемых растлителей малолетних и сообщить о них в соответствующие органы.


ООН также настивает на том, чтобы Святой престол открыл архив, в которых содержится информация о десятках тысяч случаев сексуального домогательства к детям, с тем чтобы все виновные, а также "те, кто способствовал сокрытию их преступлений", понесли заслуженное наказание.


По мнению наблюдателей, ООН никогда еще не подвергал церковь столь резкой критике.


Ожидается, что в ближайшее время Ватикан даст ответ на эти обвинения и требования.


Беспрецедентная критика







ООН требует от Ватикана наказать священников-педофилов


"Обет молчания, наложенный на всех священнослужителей под угрозой отлучения от церкви, привел к тому, что информация о сексуальных домогательствах практически никогда не доходила до правоохранительных органов тех стран, где эти преступления совершались"





Из доклада Комитета ООН по правам ребенка








"Комитет по правам ребенка глубоко озабочен тем, что Святой престол до сих пор не признал масштаб совершенных преступлений, не принял мер по предотвращению сексуальных домогательств по отношению к детям и по их защите, но вместо этого ввел такую политику и практику, которые привели к продолжению преступлений и безнаказанности виновных", - говорится в новом докладе ООН.


По мнению составителей доклада, специальная комиссия, созданная в декабре Папой Франциском, обязана расследовать все случаи сексуальных домогательств священников к детям, а также "действия руководства католической церкови в отношении таких священников".


Правозащитники прямо обвиняют церковное руководство в том, что оно перемещало уличенных в домогательствах пастырей из одного прихода в другой или даже в другую страну в попытке скрыть преступление.


"Обет молчания, наложенный на всех священнослужителей под угрозой отлучения от церкви, привел к тому, что информация о сексуальных домогательствах практически никогда не доходила до правоохранительных органов тех стран, где эти преступления совершались", - отмечает ООН.


В январе в ходе открытой сессии Комитет по правам ребенка вынудил представителей Ватикана раскрыть масштабы сексуальных домогательств католических священиков в отношении детей, продолжавшихся десятилетиями. Это явление папа Франциск назвал "позором церкви".


При этом сами представители церкви, вынужденные отвечать на вопросы правозащитников, всячески отрицали, что Ватикан скрывает факты правонарушений, и настаивали на том, что у церви имеются строгие правила по защите детей от нечистоплотных пастырей.


www.bbc.co.uk


Еще по теме на сайте:   


Педофилы не смогли преодолеть предвыборной планки, да здравствуют. . . педофилы?


Гадина по имени "педофилия" 




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Церковно-приходская педофилия
18-01-2014
Церковно-приходская педофилия

Количество жертв церковных педофилов исчисляется тысячами
21-04-2008
Количество жертв церковных педофилов исчисляется

Информация к разным размышлениям. Майкл Джексон и католические священники нашли друг друга
19-02-2006
Информация к разным размышлениям. Майкл Джексон и

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (20)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх