Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Детский сад: статистика посещений и плата за прогулы

  • Закладки: 
  • Просмотров: 3 240
  •  
    • 0


Фото с сайта www.och.lt.


Два материала из Сети по теме главной и по-прежнему очень живой всероссийской очереди.


На 182 тысячи увеличилось количество детей до трех лет, посещающих дошкольные учреждения

25.04.2014

24 апреля состоялось заседание Комитета Госдумы по образованию на тему «О докладе Правительства РФ о реализации государственной политики в сфере образования».

Правительство Российской Федерации ежегодно представляет Федеральному Собранию РФ доклад о реализации государственной политики в сфере образования и публикует его на своём официальном сайте.

В заседании Комитета принял участие Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

В ходе заседания членами Комитета был задан ряд вопросов, в частности по проблемам дошкольного образования и состояния студенческих общежитий.

Относительно нехватки мест среди детей в возрасте от 2-х месяцев, Дмитрий Ливанов отметил, что реализация программы развития дошкольного образования подразумевает увеличение количества мест.

«Всем регионам жестко ставится задача как минимум не снижать количество мест в ясельных группах - это является необходимым условием предоставления федеральных субсидий», - сказал глава Минобрнауки России.

Он пояснил, что согласно статистическим данным за прошлый год на 182 тыс. увеличилось количество детей в возрасте до трех лет, которые посещают дошкольные образовательные учреждения.

Он также напомнил, что с 1 апреля работает электронная очередь записи в дошкольные учреждения, куда включаются все дети в возрасте от двух месяцев.

Относительно работы по вопросу снижения платы за проживание в студенческих общежитиях, членами Комитета была высказана благодарность Дмитрию Ливанову и отмечена эффективная работа ведомства в данном направлении.

Говоря о подготовке доклада Правительства РФ, Дмитрий Ливанов пояснил, что Минобрнауки России документ должен сдаваться за отчетный учебный, а не календарный год, поскольку только такой подход позволит отследить динамику и объективно оценить анализируемые показатели.

По итогам заседания был принят ряд организационных решений, а также определены сроки и структура предоставления доклада Минобрнауки России.

www.минобрнауки.рф


Из детсадов Майкопа будут отчислять детей-прогульщиков


В Майкопе из детских садов будут отчислять детей, которые не посещают дошкольные учреждения, планируют снимать не только за счёт строительства новых детских садов, но и детей-прогульщиков, сообщили ИА REGNUM 22 апреля в администрации столицы Адыгеи.

По мнению городских властей, это снимет остроту проблемы очередности в детские сады. "Сейчас в детсадах отмечается низкая посещаемость - это может стать поводом для отчисления детей, отсутствовавших в группах без уважительной причины в течение 75 дней", - пояснили в мэрии.

Мэр Майкопа Александр Наролин поручил специалистам провести с каждым из родителей индивидуальную беседу для выяснения обстоятельств непосещения ребенком детского сада и только после этого принимать решение о возможном исключении.

Сегодня в Майкопе в очереди на получение места в детском саду состоят более 5,5 тыс. детей, а в целом по республике - около 10 тыс. детей.


www.regnum.ru




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (47)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (44)
Октябрь 2023 (48)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх