Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Памяти Алиды Ашимбаевой

  • Закладки: 
  • Просмотров: 5 933
  •  
    • 0
Памяти Алиды Ашимбаевой


9 июня 2014 г. ушла из жизни моя лучшая подруга студенческих лет с Философско-экономического факультета КагГУ - доктор экономических наук, профессор Алида Туймебаевна Ашимбаева. Глубоко скорбит вся моя семья и выражает соболезнование семье Алшановых-Ашимбаевых.

Алида была душой светлой, чистой, справедливой. Умница и красавица, великая труженица, оптимистка. Автор интереснейших идей, изложенных в ее монографиях и статьях. Дочь нежная и заботливая своих родителей: мамы и папы, академика Т. Ашимбаева, известного ученого экономиста в Казахстане. Она жена и большая любовь Рахмана Алшанова- нашего бессменного лидера ФЭФа и КазГУ. Она сумасшедшая и любящая, трогательная и заботливая мама 3 замечательных детей- сыновей Данияра Ашимбева, Айдара и Жаннат Алшановых.Она стала молодой бабушкой в 35 лет, кажется. И так же нежно любила своих внуков. Гордилась всеми своими детьми и внуками, невестками. Она - замечательная подруга моя и многих, многих других. Стойкий духом человечище. Много испытаний ей выпало со здоровьем, но она никогда не любила об этом говорить.

Дорогая моя, ты была для меня лучшей подругой. Ты ее останешься в моей жизни и памяти. Помню, как мы подружились, когда ты была на первом, а я на 2-ом курсе в КазГУ. Помню каким был гостеприимным твой родительский дом, а потом твой дом с Рахманом на Весновке и Курмангазы. Как я с удовольствием ела вкуснейшую лапшу твоей бабушки и мамы. Какой потрясающей кулинаркой ты была. Какой дастархан ты накрывала. Как научила меня многим рецептам печь пироги. Все умела делать сама! И это единственная дочь из семьи алмаатинской элиты - добрая и прямая, честная и умная. Пиццу я делала всегда по твоему рецепту. Алида заботилась обо мне, когда я рожала сына Кирилла в Алматы, звонила ирассказывала, что делать с младенцем, развеивала все мои страхи, когда у сына болел животик. Она с Данияром организовала встречу меня и сына из роддома в Алма-Ате.

Когда я ее рентгеновскими снимками ходила в клинику Бурденко, а там на заочной консультации профессор сказал, что операция невозможна, то я плакала так долго, что не могла пойти зареванная сразу домой, чтобы не тревожит маленького сына. Только слезы.

... Не могу поверить, что в мои редкие приезды в Алмату я тебя больше не увижу...

Гульшат Уразалиева




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (24)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх