Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

II Всероссийский съезд работников дошкольного образования пройдет (Сочи, 20-22 октября 2014 г.)

  • Закладки: 
  • Просмотров: 3 613
  •  
    • 0


Минобрнауки России и Администрации Краснодарского края при поддержке Российского книжного союза организует в Сочи II Всероссийский съезд работников дошкольного образования.

Съезд пройдет с 20 по 22 октября 2014 года в Медиацентре «Олимпийский». Основной его целью станет объединение усилий семьи, общества и государства в разработке и реализации основных направлений государственной политики в области дошкольного образования, выявление новых проблем и определение путей их решения.


В съезде примут участие больше тысячи специалистов.

Съезд организуют Министерство образования и науки РФ и администрация Краснодарского края при поддержке Российского книжного союза.

Мероприятия будут проходить в медиацентре «Олимпийский» с 20 по 22 октября. Основные цели Съезда - объединение усилий семьи, общества и государства в разработке и реализации основных направлений государственной политики в области дошкольного образования, выявление новых проблем и определение путей их решения, вопросы межведомственного взаимодействия.

На Съезде соберутся представители Совета Федерации и Правительства РФ, Минобрнауки России и Российской академии образования, министерства образования и науки Краснодарского края, региональных и муниципальных управлений образованием, руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций, воспитатели, представители научной и педагогической общественности.

Планируется, что в Съезде примут участие помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, президент Российского книжного союза Сергей Степашин. С основным докладом «Государственная политика в сфере дошкольного образования: проблемы и перспективы» выступит министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

В рамках работы Съезда будут обсуждаться вопросы межведомственного взаимодействия в реализации государственной политики в области дошкольного образования; подводиться первые итоги введенного в 2013 году проекта Федерального государственного стандарта дошкольного образования; особенности нового ФГОС; вопросы частно-государственного партнерства в системе дошкольного образования; роль семьи в повышении качества дошкольного образования и т.д.

Как сообщают организаторы, для участников Съезда запланированы экскурсии по достопримечательностям Сочи и посещение выставок продуктов ведущих издательств и компаний, специализирующихся на дошкольном образовании.

Пресс-служба администрации Краснодарского края




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (23)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх