Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

"Если правда оно, ну хотя бы на треть...". Олег Смолин о скандале с генпрокурорскими детьми

  • Закладки: 
  • Просмотров: 2 422
  •  
    • 0


Если что и было, Чайка – вам не отвечайка за оперившуюся шайку. Примерно так прокомментировал пресс-секретарь президента Д.Песков разгорающийся коррупционный скандал вокруг бизнеса сыновей генпрокурора РФ. Мол, детки уже совершеннолетние, чтобы тревожить папу.

Часть избранников многострадального народа даже и не допускают «если что…»: материалы расследования Навального – это происки спецслужб, скорее всего, западных (а мы-то заподозрили ФСБ!), которым Навальный служит (А.Александров), да и, вообще, странно, что этот Навальный до сих пор гуляет на свободе и по ходу нападает на высшее руководство страны (А.Тарновский). Е.Федоров ожидаемо выдал «классику жанра» - не смотрел («по принципиальным соображениям»!), но скажу: атака на Россию со стороны тоталитарных США – война на уничтожение страны руками Навального (подробнее).

Но в Парламенте, к счастью, есть не только «думское большинство», но и думающее меньшинство - независимо от принадлежности к той или иной фракции. Вот мнение Олега Смолина:

Как известно, со времен Сталина сын за отца не отвечает, и вроде как отец за сына тоже. Я имею в виду – не отвечает юридически. А вот моральную ответственность за деятельность своих детей, я думаю, родители несут.

Безусловно, в расследовании фонда Навального есть политическая составляющая. Но обвинения слишком серьезны, чтобы от них можно было просто отмахнуться. Поэтому я считаю, что следовало бы серьезно расследовать все представленные ФБК факты - и не прокуратуре, естественно, а хотя бы Следственному комитету или специальной парламентской комиссии.

А уже по итогам расследования нужно будет принимать решение. Если окажется, как пел Высоцкий, «верно оно ну хотя бы на треть, остается одно – только лечь, помереть». Если же ничего не подтвердится, то это должно быть зафиксировано не обвиняемым прокурором и не сенатором, который наверняка не вникал в детали расследования фонда Навального, а какой-то серьезной комиссией. В этом случае у генерального прокурора существуют все шансы обратиться в суд по факту клеветы.

Но, повторяю, если какие-то сведения подтвердятся, то я считаю, что моральную ответственность за действия своих детей генпрокурор нести должен. Мало кто не понимает, что если какие-либо противоправные действия со стороны его сыновей имели место, то поступали они так, прикрываясь именем и авторитетом своего высокопоставленного отца.

www.regions.ru




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Примирение приморенных
08-04-2017
Примирение приморенных

Сдается, что - "по результатам" митингов - власть и Навальный нашли друг друга и могут быть обоюдно довольны...
Олег Смолин. Приговор... системе!
18-07-2013
Олег Смолин. Приговор... системе!

Олег Смолин: три версии отставки Кудрина
27-09-2011
Олег Смолин: три версии отставки Кудрина

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (26)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх