Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Григорий Явлинский: новая Госдума продолжит политику изоляции от здравого смысла

  • Закладки: 
  • Просмотров: 943
  •  
    • 0


19.09.2016

Лидеры партии «Яблоко» Григорий Явлинский и Эмилия Слабунова подвели итоги дня голосования на брифинге для журналистов, который прошел в избирательном штабе партии.

Григорий Явлинский начал брифинг с выражения благодарности миллионам избирателей, проголосовавших за «Яблоко».

По его словам, самым важным в этой кампании было заявить, что «война с Украиной – неприемлемая политика, что ситуация с Крымом не может оставаться такой, какая она есть сейчас, что политическая и экономическая система в России исчерпала себя, она больше не имеет никаких ресурсов».

«Мы внятно объяснили, что эта система не реформируема. Система деградирует, спад экономики очевиден, она вертится вокруг нуля, а мир уходит вперед», - сказал Григорий Явлинский.

Он подчеркнул, что Россия оказалась в изоляции. «Страну поставили в условия, когда каждый может предъявлять ей претензии, назначать санкции, объявлять ограничения». «Яблоко» считает такую политику неприемлемой и на этих выборах сказало, что надо делать, чтобы ее поменять: «избрать нового президента, сменить правительство и Государственную Думу».

Лидер «Яблока» заявил, что партия отдавала себе отчет в том, что с такой позицией «ожидать, что нас пригласят в Госдуму, было бы наивно». «Если бы такая партия, имея такую позицию, могла бы быть в составе Госдумы, это была бы другая страна. Поэтому для нас самым ценным было то, что мы своей стране в самый трудный момент сказали все, что считаем самым важным, и нас услышали», - сказал Григорий Явлинский.

Он обратил внимание собравшихся на то, что по предварительным данным «Яблоко» получает в Москве и Петербурге от 11 до 15 процентов голосов.

Явлинский также сказал, что «низкая явка - позор этой системе», она лишний раз доказывает, что «система в глухом тупике». Политик отметил, что процент явки говорит о нерепрезентативности выборов.

По словам лидера «Яблока», властями была предпринята специальная технология для подавления явки, «потому что падает уровень жизни, экономика на спаде, «Единая Россия» даже пообещать ничего не может».

Григорий Явлинский считает, что новая Дума «продолжит проводить политику изоляции от здравого смысла, политику изоляции от будущего, политику, подавляющую самую активную часть населения».

www.yabloko.ru

Читайте на сайте:

Победило никто. Продленный мандат на имитацию жизни




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Во что обходится России "режим самоудовлетворения". Григорий Явлинский в программе "Познер"
02-12-2017
Во что обходится России "режим

Изучите или предложите нашим зрителям изучить опыт авторитарных систем Латинской Америки или Африки, или Азии. И вы там увидите –
Григорий Явлинский. Круговорот генералов в природе
30-07-2016
Григорий Явлинский. Круговорот генералов в природе

"Круговорот генералов в природе" - вековая, выверенная основа стабильности государства российского, которая всегда целиком и
Григорий Явлинский. Речь кандидата в президенты РФ
19-12-2011
Григорий Явлинский. Речь кандидата в президенты РФ

  • Календарь
  • Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (39)
Февраль 2024 (46)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (44)
Октябрь 2023 (48)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх