Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Вебинар О.А.Скорлуповой "Развивающая предметно-пространственная среда как важнейшее условие реализации ФГОС дошкольного образования"

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 692
  •  
    • 0

Организаторы:

Федеральное государственное автономное учреждение «Федеральный институт развития образования» (ФГАУ «ФИРО»),


Издательство «Линка-Пресс» и редакция журнала «Обруч».



Автор: Скоролупова Оксана Алексеевна, вице-президент по дошкольному образованию Института мобильных образовательных систем, вице-президент Ассоциации Фрёбель-педагогов, член рабочей группы Минобрнауки России по разработке ФГОС дошкольного образования, член Общественного совета по дошкольному образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, почетный работник общего образования Российский Федерации.

Дата проведения: 10 ноября 2017 года.
Форма участия: заочная (вебинар)
Время проведения: 10.00–12.00 (по московскому времени).
Ссылка для подключения: webdo
Срок подачи заявок для участия в вебинаре: до 10 ноября 2017 года.

На вебинаре речь пойдет о реализации положений ФГОС дошкольного образования, касающихся организации развивающей предметно-пространственной среды в ДОО.

В отличие от ФГОС других уровней общего образования, ФГОС дошкольного образования – это стандарт условий (а не стандарт результатов). Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования (далее – Программа) являются основополагающей группой требований ФГОС ДО. Условия реализации Программы представлены требованиями к психолого-педагогическим, кадровым, материально-техническим и финансовым условиям реализации Программы, а также требованиями к развивающей предметно-пространственной среде. При этом ФГОС ДО устанавливает, что условия реализации Программы, в том числе РППС, должны обеспечивать полноценное развитие личности детей во всех основных образовательных областях. Целью семинара является рассмотрение возможностей реализации в практике педагогической работы требований ФГОС ДО к развивающей предметно-пространственной среде. Представлен интересный опыт организации РППС в детских садах разных субъектов.

Тематический план вебинара:
- Требования ФГОС ДО к развивающей предметно-пространственной среде в современном детском саду.
- Взаимосвязь РППС и других условий реализации Программы (в частности, кадровых и психолого-педагогических условий).
- Наполнение РППС в соответствии с образовательными областями и видами детской активности, а также с учетом рекомендаций ФИРО к развивающей предметно-пространственной среде.
- Успешный опыт организации РППС в современном детском саду.

Вебинар бесплатный. По желанию можно приобрести электронный сертификат участника вебинара.
Стоимость подготовки электронного сертификата — 320 рублей.

Оплатить сертификат участника вебинара можно квитанцией (скачать) или онлайн. Ссылка на заказ сертификата придет в письме после регистрации на мероприятие.

Для участия в вебинаре заполните, пожалуйста, форму на сайте журнала "Обруч".




На развитие сайта

Заказной материал: Отчёт по практике - это пакет документов, включающий в себя: отзыв руководителя практики, дневник практиканта и другие документы. Если вам необходимо составить данный пакет, то вы просто можете заказать отчёт по практике, а наш автор вас обязательно проинформирует, какие ещё документы необходимо оформить. Не волнуйтесь, мы сделаем всё, чтобы вы успешно защитили свой отчёт по практике, независимо от сферы вашей деятельности.
  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (39)
Февраль 2024 (46)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (44)
Октябрь 2023 (48)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх