Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Медицина против Департамента образования бессильна (комментарий В.К.)

  • Закладки: 
  • Просмотров: 2 555
  •  
    • 1
Медицина против Департамента образования бессильна (комментарий В.К.)

Из Fb Светланы Лаврентьевой

Москва. Сначала медиков из штата школ передали в штат поликлиник. Потом врачей в школах не осталось, в наличии только приходящие медсестры (в отдельных школах есть медсестры, сидящие весь рабочий день). Но им запрещено оказывать медпомощь, они могут только заполнять бумаги и делать прививки.

Теперь департамент образования выпустил загадочное постановление, которое невозможно найти, о том, что на любую травму и любое недомогание школа обязана вызвать Скорую и проинформировать родителей. Именно в такой последовательности.

Я живу в доме, во дворе которого стоит школа. Раз в 45 минут в течение дня я по пять минут хожу на степпере около окна. Каждый день несколько раз я наблюдаю подъезжающие или стоящие или отъезжающие Скорые.

Соцсети полны истошными криками родителей, рассказывающих, как их ребенка в их отсутствие на Скорой увезли в больницу из-за ушиба локтя или падения на перемене.
Фельдшер московской скорой помощи Дмитрий Беляков сделал фотографию того, что видит теперь каждый день, - как к приемному покою детской больницы стоит очередь из Скорых. Иногда Скорые в этой очереди стоят по 5 часов.

Родители стали жаловаться во все инстанции на то, что с их детьми проводят медицинские манипуляции без их разрешения, в их отсутствие и увозят детей в больницу, от чего у детей стресс.

Директорам школ, родители учеников которых активнее всего жалуются, выдали люлей.

В итоге в части московских школ приказом директора запрещены перемещения детей на переменах. Все учителя обязаны дежурить и не допускать, чтобы дети двигались, чтобы не было травм, чтобы не надо было вызывать Скорые, чтобы родители потом не жаловались.

В школе 1434 (блок начальных классов): "Для повышения уровня культуры общения детей в корпусе 2 с понедельника 04.12.17 вводятся новые элементы воспитательной системы.
Тихие настольные игры на переменах – ежедневно."

Комментарий В.К.: "Скорая помощь" не успевает к умирающим, зато развозит по больницам здоровых школяров с шишками и царапинами. И в этом не ее вина. Если бы аналогичный порядок ввели в самом Департаменте образования г. Москвы по факту принятия каждого подобного решения, то в районе больниц им. Алексеева, Ганнушкина, Гилляровского и др. должны были бы скапливаться пробки. Однако принимают их, в массе своей, вполне вменяемые, пусть, мягко говоря, не очень умные и профессионально пригодные люди. А сами эти решения вписываются в норму - в норму "оптимизации", такими же людьми установленную. Т.е. здесь "медицина бессильна".




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Цитата недели
19-12-2010
Цитата недели

Я каждый день к девяти утра хожу на работу. Не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть.
Напоминание родителям: тестирование будущих первоклассников - вне закона!
04-04-2008
Напоминание родителям: тестирование будущих

Отказать в праве учиться
29-04-2005
Отказать в праве учиться

  • Календарь
  • Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (39)
Февраль 2024 (46)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (44)
Октябрь 2023 (48)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх