Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Подарок на всю жизнь под названием "жизнь"

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 125
  •  
    • 0

Состояние спасенного в Магнитогорске Вани Фокина улучшилось


3.01.2018
Эвакуированный из Магнитогорска в Москву после обрушения подъезда дома 10-месячный Ваня Фокин почувствовал себя лучше. Врачи оценивают его состояние как стабильное, с некоторыми улучшениями.

Пресс-служба Министерства здравоохранения РФ сообщает, что отмечается нормализация лабораторных показателей ребенка, который находится в реанимационном отделении НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Отмечается, что ночь ребенок провел спокойно, передает РИА Новости.

Ваня был доставлен в Москву самолетом из Магнитогорска вечером 1 января. Оказавшегося под завалами младенца спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу. У мальчика серьезные обморожения, а также закрытая черепно-мозговая травма.

Еще один пострадавший во время обрушения подъезда дома переведен из отделения реанимации в палату. Это подросток, который находится в детской больнице Магнитогорска. Состояние всех госпитализированных после взрыва, включая переведенных в медицинские учреждения Челябинска и Москвы, стабильно, сообщает Минздрав региона.

Врачи городской больницы Магнитогорска номер 3 готовят к выписке еще двоих пострадавших. Как сообщил журналистам завотделением городской больницы Петр Гришин, в настоящее время у них находится двое пострадавших. Жизни пациентов ничего не угрожает. Женщина, возможно, будет выписана 4 января. Второй пациент — 56-летний мужчина. По словам Гришина, он будет ходить, обошлось без операции. Рассматривается вопрос ношения пациентом корсета. Его могут выписать в течение 2-3 суток.

Пострадавших посетил в больнице Магнитогорска губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Всего в настоящее время в больницах остается пять человек. Три человека в Магнитогорске, один человек в Челябинске и один в Москве.

31 декабря в Магнитогорске, по предварительным данным, в результате взрыва бытового газа, обрушился один из подъездов десятиэтажного жилого дома. В зоне обрушения проживали 120 человек. По данным МЧС, из-под завалов извлекли тела 38 погибших, среди них 6 детей. На данный момент остается неизвестной судьба трех человек. Следственный комитет РФ рассматривает взрыв бытового газа в качестве приоритетной версии происшедшего.

источник: www.vesti.ru

Подарок на всю жизнь


Сотрудник Центра спасательных операций особого риска "Лидер" подполковник Петр Грицаненко, рассказал важные детали, отметив, что ребенок находился в практически идеальном для спасения положении. Первоначально сотрудникам МЧС показалось, что им удалось спасти девочку, так как на ребенке были надеты розовые носки, однако позже выяснилось, что это мальчик.



Грицаненко отмечает, что после того, как спасателям удалось отодвинуть плиты, они услышали плач ребенка, после чего под завалы была отправлена удочка с камерой видеозаписи для обследования ситуации под разрушенными конструкциями. Спасателям пришлось вызвать кинологов, так как данный способ не сработал. С помощью собаки удалось установить, что под завалами живой человек.

Как рассказал спасатель, завал, состоящий из множества больших плит и конструкций из дерева, был очень плотным и опасным, что осложняло возможность добраться до ребенка по причине нехватки места. Однако спасателям удалось разобрать пол из дерева, разрезать линолеум под кроваткой ребенка, и достать Ваню. Ребенку удалось уберечься от холода, так как он находился под флисовым одеялом, а в кроватке был матрас. Голова мальчика была зажата дверками шкафа таким образом, что ему хватало воздуха. Само положение тела в данной позиции было практически идеальным для того, чтобы ожидать спасения.

Источник: www.uaportal.com

Наверное, подполковник Грицаненко поскромничал. Все-таки судьба - вместе со спасителями и, конечно, врачами - подарила Ване и другим людям главный новогодний подарок. Подарок на всю жизнь. Под названием "жизнь".

Владимир Кудрявцев





На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Число пострадавших от менингита детей в Ростове-на-Дону возросло до 109
08-06-2013
Число пострадавших от менингита детей в

10 детей попали после уколов в реанимацию
26-03-2012
10 детей попали после уколов в реанимацию

Школьная трагедия в столице Гаити
08-11-2008
Школьная трагедия в столице Гаити

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (26)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх