Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Делегация специалистов Роскильдского университета (Дания) в МГППУ

  • Закладки: 
  • Просмотров: 748
  •  
    • 0

Встреча датских коллег с ректором МГППУ А.А.Марголисом.

В период с 11 по 15 ноября Московский государственный психолого-педагогический университет посещает делегация профессоров и исследователей Роскильдского университета (Дания).

Визит организован в рамках совместного проекта международных академических обменов МГППУ и Роскильдского университета в рамках грантовой европейской программы Erasmus+ (Erasmus+ teachingmobility).

В состав делегации вошли ведущие специалисты в области психолого-педагогических исследований Роскильдского университета:

Associate Professor Hans S. Andersen
Associate Professor Rashmi Singla
Associate Professor Maja Røn-Larsen
Professor Charlotte Højholt

В ходе визита состоялась встреча с ректором МГППУ АРКАДИЕМ МАРГОЛИСОМ, в ходе которой были сформулированы основные содержательные акценты программы и сотрудничества, а также организованы семинары и презентации:

- семинар-презентация научных проектов МГППУ по проблематике исследований и практик педагогического образования в контексте деятельностного подхода (с докладами выступили: А.А. Марголис, Е.О. Смирнова);

- семинар «Zone of proximal development: construction - organization - diagnostics», посвящённый обсуждению развития исследований в рамках культурно-исторической научной школы (с докладами выступили: В.В. Рубцов, В.Т. Кудрявцев, И.М. Улановская, О.В. Рубцова, Е.В. Высоцкая).

Также в ходе визита датские коллеги посетили Центр психолого-педагогической экспертизы игры и игрушки МГППУ и обсудили возможности сотрудничества с директором Центра Еленой Смирновой.

Специальная встреча, посвящённая возможностям научно-исследовательского сотрудничества, состоялась в стенах Психологического Института РАО.

В предстоящие дни визита датские коллеги выступят в МГППУ с семинарами-презентациями академических практик и исследований:

13 ноября, 14:15 международный семинар «Практики высшей школы в Дании: образовательные модели Роскильдского университета» / Higher education practices in Denmark: educational models of the University of Roskilde. Семинар пройдёт в аудитории 414 по адресу: ул. Сретенка 29.

14 ноября, 10:00 международный дискуссионный семинар «Исследовательские практики Роскильдского университета» / Research practices of the University of Roskilde. Семинар пройдёт в аудитории 414 по адресу ул. Сретенка 29.

Приглашаем студентов и сотрудников МГППУ, а также всех заинтересованных специалистов принять участие в работе программы.

www.mgppu.ru




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (54)
Февраль 2024 (47)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (44)
Октябрь 2023 (48)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх