Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Профессия воспитатель: лучшие практики работы с детьми дошкольного возраста

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 285
  •  
    • 0
Евгений Пепеляев - победитель Всероссийского профессионального конкурса Воспитатель года России – 2019
Евгений Пепеляев - победитель Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2019»,
педагог детского сада «Школа Рыцарей и Принцесс», г. Пермь.

Главной темой нового выпуска электронного журнала «Вестник образования» стали лучшие практики работы с детьми дошкольного возраста

Вышел в свет февральский номер электронного журнала Минпросвещения России «Вестник образования». Новый выпуск посвящён профессии воспитателя и лучшим практикам работы педагогов с детьми дошкольного возраста

В разделе «Главная тема» представлены интервью с победителями Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» за всю историю его проведения – с 2010 года, начиная с 2010 года – годом основания конкурса». Педагоги и воспитатели поделились наблюдениями о том, какую роль конкурс сыграл в их профессиональном развитии, какие навыки и качества сегодня необходимы для работы с детьми и их родителями в детских садах, представили свой методический опыт.

В частности, победитель конкурса «Воспитатель года России – 2019» Евгений Пепеляев из Перми рассказал о том, чему лично его научило профессиональное испытание, о самых сложных и мотивирующих аспектах работы воспитателя и о том, что действительно помогает расти в профессии.

В рубрике «Методика» читатели «Вестника образования» могут познакомиться с методическими материалами и разработками победителей Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

В рубрике «Точка зрения» представлены комментарии, связанные с развитием системы дошкольного образования, в том числе с помощью профессионального конкурса «Воспитатель года» в субъектах Российской Федерации.

Директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России Жанна Садовникова информировала о работе Министерства по обеспечению доступного и качественного дошкольного образования. Она сообщила о мероприятиях, которые проводятся для достижения 100-процентной доступности дошкольного образования и поддержки педагогического сообщества.

Заместитель директора по образовательной деятельности Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий Оксана Шестакова и директор Московского областного центра дошкольного образования «Содружество» Галина Гришина рассказали о лучших практиках проведения конкурса «Воспитатель года» в регионах, а также механизмах профессионального развития педагогических кадров в регионах страны.

Кроме того, добавлены актуальные материалы в рубрики «Документы», «Календарь событий».

Рубрика «Новости» обновляется на сайте электронного журнала «Вестник образования» Минпросвещения России ежедневно и включает обзор наиболее важных событий в сфере образования и воспитания в регионах страны.

www.edu.gov.ru




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (17)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх