Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Личный адвокат: широкие полномочия и огромная ответственность

  • Закладки: 
  • Просмотров: 253
  •  

Как физические, так и юридические лица не только прекрасно осведомлены о праве на защиту своих интересов, но и на практике используют все доступные по Конституции РФ и действующему законодательству возможности, в том числе защиту своих прав в суде. В роли личного адвоката выступают профессиональные советники, которые имеют высшее юридическое образование и членство в адвокатском образовании, полученное после стажа работы по специальности юриста не менее двух лет.


Функции, которые выполняет личный адвокат:


  1. Консультационная поддержка своего клиента. Заключается она в оказании правовой помощи, в том числе в проверке всей документации на предмет законности сделок; проверке соответствия договоров, контрактов и соглашений существующей нормативно-правовой базе; изучении репутации кредитных и займовых организаций и т.п. 

  2. Подача запросов, исков, жалоб в административные, судебные и исполнительные органы. 

  3. Представительство интересов клиента в судебных разбирательствах, в том числе защита подсудимого в уголовном суде. Для защиты интересов физических и юридических лиц в судебных разбирательствах личный адвокат в случае необходимости привлекает в качестве экспертов либо консультантов компетентных специалистов с проверенной репутацией из областей смежного права. 

Личный адвокат по долгу своей службы зачастую знает о своем клиенте больше, чем законный супруг (супруга) или родная мама. Работа психолога, священника и адвоката имеет схожие основы - это доверительные отношения с человеком, обратившимся за помощью; сохранение конфиденциальной информации, т.е. хранение профессиональной тайны. Предметом адвокатской тайны принято считать все, что связано с вопросами, по которым юридическое и физическое лицо обратилось за помощью, в том числе суть разъяснений, консультаций, правовых споров. Сведения, которые содержит профессиональная тайна, не могут использоваться как доказательство в уголовном, административном и гражданском судопроизводстве.


Следовательно, при выборе личного защитника нужно учитывать:


  1. Квалификацию специалиста – наличие документов, подтверждающих право оказывать профессиональную юридическую помощь.

  2. Репутацию специалиста. 

  3. Умение соблюдать профессиональную этику. 

Выбор семейного или личного адвоката зависит от объема потребностей в услуге и финансовых возможностей. Некоторым по роду своей деятельности требуется постоянный специалист, знающий о клиенте все, что необходимо для того, чтобы качественно выполнять свои обязанности и быстро реагировать на ситуацию. Последняя, очень важная причина, на основании которой люди выбирают личного советника по правовым вопросам – человеческий фактор. Легче доверить решение личных вопросов человеку, к которому испытываешь искреннее уважение и симпатию. 




На развитие сайта

  • Опубликовал: прокуратор
Читайте другие статьи:
Помощь профессионалов при ликвидации компании
12-12-2016
Помощь профессионалов при ликвидации компании

Несмотря на то, что в Российской Федерации законодательство урегулировало процедуру ликвидации, остается довольно много
Тверской суд смягчил наказание для Ильи Фарбера с 7 до 3 лет
11-12-2013
Тверской суд смягчил наказание для Ильи Фарбера с

Против дискриминации инвалидов в России
17-04-2007
Против дискриминации инвалидов в России

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (26)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх