Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Оценка образовательных результатов и исследовательское видение у школьников в журнале «Культурно-историческая психология»

  • Закладки: 
  • Просмотров: 359
  •  
    • 0


25.12.2024

Вышел в свет очередной выпуск журнала «Культурно-историческая психология» (№4-2024). В нем представлены традиционные рубрики «Психология образования», «Психология развития», «Теория и методология» и «История науки».

В рубрике «Психология образования» можно узнать о факторах академической успешности, о диагностике развития в системе оценки образовательных результатов младших школьников, о методах формирование исследовательского видения у школьников, об уровнях понимания текста и художественной документалистике.

В рубрике «Психология развития» представлены результаты исследования особенностей отношения дошкольников к персонажам мультфильма, заботы о благополучии детей при семейной форме обучения, анализа ключевых понятий современной социокультурной системы с позиции теории бифуркации.

В рубрике «Теория и методология» можно ознакомиться с анализом одаренности как образовании высшего порядка и с постановкой проблемы использования имитационных игр в обучении студентов-историков.

В рубрике «История науки» представлен анализ психоэстетической концепции А.В. Бакушинского и рассматривается деятельность единственного в мире слепоглухого психолога, педагога, философа и поэта А.В. Суворова.

Полный выпуск журнала размещен в свободном доступе на портале психологических изданий PsyJournals.ru.

Портал психологических изданий PsyJournals.ru




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Февраль 2026 (10)
Январь 2026 (27)
Декабрь 2025 (32)
Ноябрь 2025 (33)
Октябрь 2025 (45)
Сентябрь 2025 (30)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх