Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Добровести. Мужчинам - золото, женщинам - серебро. Сборные РГГУ по настольному теннису - призеры Кубка России

  • Закладки: 
  • Просмотров: 920
  •  
    • 0
С 23 по 26 февраля в г.Саратов проходил Кубок России по настольному теннису среди студенческих команд. РГГУ был представлен мужской и женской командами на этих соревнованиях. Золото (мужчины) и серебро (женщины) было завоевано нашими студентами!
 

Всего приняло участие 35 мужских и женских команд со всей России: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Самары, Ярославля, Чебоксар, Тюмени, Саратова, Волгограда, Воронежа и др. Мужская сборная команда РГГУ приехала в ранге чемпионов России среди студентов, но на прежних Кубках России ей ни разу не доводилось завоевывать призовые места. Поэтому мотивация теннисистов была запредельной.  

На пути к финалу были обыграны сильные команды - Саратовский ГАУ, Пензенский ГУ, Воронежский ГИФ, Московский ИИТ, Московский ГГУ. В финале наши юноши встретились с прошлогодним победителем Кубка России Чувашским ГПУ.Накал борьбы был крайне высок, но на данный момент наши теннисисты набрали такую великолепную форму, что смогли одержать победу над командой Чебоксар с общим сухим счетом 5:0!  

Теперь к званию чемпионов России мужская сборная РГГУ по настольному теннису добавила титул обладателей Кубка России. Женская сборная РГГУ приехала в ранге чемпиона России и прошлогоднего обладателя Кубка России. Наши теннисистки были представлены на этих соревнованиях не самым сильным составом, так как один из лидеров команды мастер спорта Голубева Анастасия 1 курса ФУ была вызвана в сборную России для участия в международном турнире в Швеции.  

Тем не менее наши девушки на пути к финалу обыграли сильные команды: Ульяновский ГТУ, Саратовский ГУ, Тюменский ГНГУ, ПГУТИ Самара, и в финале встретились с бронзовым призером чемпионата Европы среди студентов 2009г. Московским ИИТ. В крайне упорной борьбе каждый из титулованных соперников был достоин победы, но на этот раз наши девушки уступили, завоевав престижные серебряные медали Кубка России.  

Поздравляем наших студентов-теннисистов, завоевавших золото и серебро Кубка России, тем самым подтвердившим, что настольный теннис РГГУ является лидером студенческого настольного тенниса России.
Любовь к РГГУ сочетается во мне с любовью к настольному теннису, что делает эту добровесть особо приятной. Неплохая компенсация новостей с ванкуверской Олимпиады. Мне не менее приятно порекомендовать вам и новый ресурс Спорт в РГГУ, откуда эта добровесть почерпнута. Кстати, работать в РГГУ и немножко играть в настольный теннис я начал примерно в одно и то же время - больше 10 лет назад.Улыбка

Владимир Кудрявцев

 




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Самые сильные университеты России. Рейтинг
04-09-2010
Самые сильные университеты России. Рейтинг

Добровести. Мы - Чемпионы Европы по настольному теннису!
04-07-2010
Добровести. Мы - Чемпионы Европы по настольному

Сайт РГГУ вошел в десятку самых популярных по посещаемости университетских сайтов России и мира в каталоге Яндекс
06-06-2010
Сайт РГГУ вошел в десятку самых популярных по

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (25)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх