Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Добровести. Аргентина - Россия: 0-8 (пока записывался комментарий из Лондона)

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 339
  •  
    • 0


Фото из ЖЖ Олега Смолина.


госдума, образование, законы, кпрф, смолинСегодня, 1 сентября, мы записываем наш комментарий из паралимпийского Лондона прямо на футбольном поле, где происходит матч между сборными Аргентины и России. На данный момент счёт 5:0 в нашу пользу.


А вчерашний день стал достаточно удачным для нашей паралимпийской сборной. Мы завоевали 3 золотые медали и в общей сложности по итогам двух игровых дней имеем


11 медалей, из которых 3 серебряных и 3 бронзовых.


По итогам соревнований во второй день Паралимпиады «золото» завоевали легкоатлеты Маргарита Гончарова в прыжках в длину и Роман Капранов в беге на 200 м. В метании диска золотой медали удостоился Алексей Ашапатов. Роман и Алексей при этом установили мировые рекорды, что говорит об


уровне Паралимпийских игр: здесь побеждают часто как раз с мировыми рекордами.


Наша сборная в настоящее время по количеству золотых медалей на 4 месте, но думать, что это место будет сохранено, раньше времени не следует. Мы полагаем, что любое продвижение, по сравнению с 8-м местом, которое команда заняла в Пекине, будет шагом вперёд.

Хочу ещё сказать: ребята демонстрируют всё, что соответствует олимпийскому духу и плюс к тому – прекрасные примеры преодоления, но об этом подробнее поговорим в другой раз.


Мы по-прежнему выступаем в 12-ти видах спорта из 20-ти. За прошедшие 4 года со времени Пекинской Паралимпиады мы подразвили некоторые виды паралимпийского спорта, в частности, фехтование, но нет у нас футбола слепых, нет голбола, слабы мы в большом теннисе на колясках, нет конного спорта и ещё ряда видов, которые требуют наибольших затрат, инфраструктуры.


За то время, пока мы записываем комментарий, счёт футбольного матча Аргентина-Россия стал 6:0!
Если говорить о наших футболистах, то в этом матче уже отличились, забив по два гола в ворота аргентинцев, Александр Кулигин и Лаша Мурванадзе.


Если говорить о расписании, по которому мы здесь живём, то с утра проходит планёрка во главе с шефом миссии Павлом Рожковым, затем спортсмены разъезжаются на соревнования и тренировки, а члены штаба и сопровождающие лица – по своим делам. Ещё никаких больших приёмов не было, приём от имени российской делегации ожидается 9 сентября.


P.S. Пока эта звуковая запись расшифровывалась для сайта россияне разгромили аргентинскую футбольную сборную со счётом 8:0. Молодцы!!!


 


 


Олег Смолин (Лондон)


 


Fb Олега Смолина


 


 





Позволю себе прокомментировать эксклюзивный комментарий Олега Смолина.  Опека паралимпийского спорта со стороны чиновников и бизнеса в России минимальна. Соответственно, таково же их пристутствие на Паралимпиаде и влияние на наших паралимпийцев. Приехал, правда, вице-премьер Козак - две аккредитации для своих людей в пресс-центре отобрал, чтобы они освещали его визит. Этим и ограничилось.
 
Тут ведь не профессиональный спорт, который требует отрабатывать и возвращать с процентом вложенное. По сути - массовый, откуда, как и должно быть, отбираются лучшие. А это уже часть обычной жизни людей с ограниченными возможностями, которой (как и тех, кто ею живет) для "распорядителей кредитов" не существует. Кстати, Олег Смолин, взявший на себя труд стать "общественым" корреспондентом на Играх в Лондоне,  поехал туда в первую голову как вице-президент Паралимпийского комитета России, а как зампред думского комитета - уже во вторую.  


На эти состязания привлекаются весьма скромные средства. Во всяком случае - не соизмеримые с неограниченным аппетитами спортивного бизнеса и всего того, что он питает вокруг себя.  Помните, победоносная для нас зимняя Паралимпиада в Квебеке родила мрачноватый анекдот: хорошо бы нашим "не ограниченным" поломать руки и ноги... А паралимпийцам остается рассчитывать только на собственные "ограниченные возможности", помноженные на силу и достоинство духа, которые исчисляются совсем в иных единицах...
 
Спасибо, ребята! Вы - единственные в наши дни, кто не дает умереть старому патриоту России где-то глубоко внутри...


Владимир Кудрявцев




 



 


Другие Добровести на сайте




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
А Петушков «золотой» дважды. Олег Смолин с Сочинской паралимпиады
10-03-2014
А Петушков «золотой» дважды. Олег Смолин с

Добровести от PARASPORT.TV
10-09-2012
Добровести от PARASPORT.TV

Олег Смолин. Паралимпийские добровести из Ванкувера
15-03-2010
Олег Смолин. Паралимпийские добровести из

  • Календарь
  • Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (39)
Февраль 2024 (46)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (44)
Октябрь 2023 (48)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх