• Просмотров: 2 347
  •
    • 0

10.03.2014, 11:20

Вечером 9 марта большая часть руководителей российской паралимпийской команды болела за сборную по следж-хоккею. Накануне эта сборная в присутствии двух первых лиц России проиграла корейцам со счётом 2:3, видимо слишком велико было чувство ответственности.

Нам повезло больше. Российская команда выиграла у итальянцев со счётом 7:0. Но если кто-то думает, что всё было очень легко, ошибается. В первом периоде шайба не шла в ворота, итальянцы опасно контратаковали, и только в самом конце первого периода удалось «размочить» счёт. Российская сборная вышла вперёд. Решающим был второй период, закончившийся со счётом 5:0, а 7:0 – окончательный результат матча.

Кстати, всего российская сборная на конец дня 9 марта имела 17 медалей, из них 5 золотых.

Некоторым кажется, что игра идёт в одни ворота, но это не так. Например, 9 марта третье место Александра Давидовича от четвёртого места Максима Яровых (Украина) на 15 км лыжной гонки сидя отделили только 0,06 секунды. Не помню такого даже на больших олимпиадах.

Точно так же накануне, 8 марта, первое место от третьего в биатлоне на дистанции 7,5 км у мужчин отделили 1,2 секунды. Всё всерьёз, борьба упорная и я надеюсь, что медали у нас ещё далеко не все.

Сегодня на Паралимпиаде большой спортивный день. 7 комплектов медалей будет разыграно, и я убеждён: существенная часть из них окажется у российской сборной.

Ну, а пятую золотую медаль 9 марта нашей команде принёс уже во второй раз Роман Петушков. Он по-прежнему «золотой».