Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Владимир Кудрявцев. Развилка путей на острове Крым

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 541
  •  
    • 0

Верим, что впереди - большая весна. Хочется верить, - что не будет войны, ни большой, ни малой. . . Сегодня на сайте - подборка материалов о событиях на Украине, прежде всего, в Крыму. 



 Фотография: Морские прогулки у побережья Крыма.


© Алексей Меринов.




Кому - спуск крючка, а кому - смыв бочка. Для российской власти крымский поход может окончиться вторым. Возможно, эта заметка из моего Fb, написанная под первым впечатлениям от творящегося,  получилась избыточно эмоциональной. Но я оставляю все в первозданном виде. Тот факт, что разум берет верх над чувствами, не всегда означает изменение сути. . .   

 

12 лет деградации с аутодафе в виде бесславной, не дай бог, войны в конце? Но аутодафе - дело личное. "Страны и народы" не подписывались. Тут наши пути окончательно расходятся. Именно на острове Крым. Так что - индвидуальные средства: веревка, мыло - и вперед. Без нас. Но если только прихватить собой клуб самоубийц - пациентов из верхней палаты, которым неймется поиграть в компенсаторную войнушку, в мущинок.

Кстати, кто такие "граждане России" в Крыму? Те, которым выдали накануне паспорта, чтобы на следующий день героически защищать? Моряки Черноморского флота? Но им было бы достаточно "расширить пределы допустимой самообороны" и прислать необходимое подкрепление. Я встречался с ними (выступал по темам военной психологии) - это очень профессиональные, решительные, но, в отличие от московских политслюнопусков, умные и спокойные ребята. Знают, что делать, и скажут, сколько им надо для подмоги. Спросите. Незадолго до моего приезда (тогда о них почти забыли в Москве - служат себе и служат, жалоб не поступало, по причине того, что не привыкли жаловаться) нейтрализовали грузинскую подлодку на самом входе в Севастопольскую бухту, за год до конфликта 2008 г.


Не страдаю иллюзиями в отношении новой киевской власти. (Не очень, правда, понятно: Ярош умеет вызывать духов? Умарова же героически уничтожил Герой России Р.Кадыров!) Слишком проглядывает "альтермурло" режима Януковича. "Альтермурло" уже признано. Пора признать "мурло".


Может, это выправит некоторые черты собственного. . . лица. Аутодафе не выправит.



 




 

Всякое оружие - двуствольное, точнее - одна труба.

 






На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Крым: турецкие агенты отдыхают... Комментарий Олега Смолина
06-06-2017
Крым: турецкие агенты отдыхают... Комментарий

Ситуация в Крыму – не совсем совпадает с тем, что рассказывают нам официальные власти.
Елена Погребижская. Три репортажа из Крыма
02-03-2014
Елена Погребижская. Три репортажа из Крыма

Колонка Ильи Раскина. И, все-таки, дам совет...
02-03-2014
Колонка Ильи Раскина. И, все-таки, дам совет...

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (26)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх