Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Министр по делам школ Великобритании Дэвид Лос обещает защитить школы от “капризов политиков, которые сегодня приходят, а завтра уходят”

  • Закладки: 
  • Просмотров: 1 670
  •  
    • 0


4.11.2014

Дэвид Лос, член либерально-демократической партии Великобритании, заявил, что школы должны быть защищены от “капризов политиков, которые сегодня приходят, а завтра уходят”. Так он высказал свое неодобрение действий бывшего министра образования Майкла Гоува.

Министр по делам школ сказал, что хочет положить конец “губительному влиянию” вмешательства политиков в жизнь школ. Мистер Лос считает, что необходимо создать Управление по образовательным стандартам, в состав которого будут входить независимые образовательные эксперты. Управление будет заниматься определением содержания учебного плана, а также оценкой того, улучшилось ли качество образования в стране.

Его слова были восприняты как неприкрытая критика мистера Гоува, его бывшего начальника в министерстве образования, чья политика неоднократно подвергалась критике со стороны учителей и других работников образовательной сферы.

Дэвид Лос рассказал BBC, что политики не должны контролировать содержание учебного плана, а родители больше доверяют системе образования, если она менее подвержена “политическому вмешательству”.

Он сказал, что политические деятели должны определять общую образовательную стратегию, однако то, что “министры то приходят, то уходят из министерства” создает слишком много неудобств и неопределенности.

Реформы Майкла Гоува вызвали довольно много споров и критики. Так, например, не вызвало одобрения его решение посвятить большую часть программы по английской литературе британским писателям, исключив при этом таких популярных американских писателей, как Харпер Ли, Джон Стейнбек, Артур Миллер и Фрэнсис Скотт Фицджеральд.

Однако Майкл Гоув всегда заявлял, что его реформы не подразумевали запрета американских авторов. К тому же, вмешательство политиков в учебную программу началось еще до того, как Гоув стал министром образования.

Перевод Анны Шивриной

Оригинал публикации: The Independ

www.eurekanet.ru

Между прочим, российские школы защищены от "губительного влияния политиков" статьей закона...




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (57)
Февраль 2024 (47)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (59)
Ноябрь 2023 (44)
Октябрь 2023 (48)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх