Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Дмитрий Медведев раздумал посылать учителей в бизнес

  • Закладки: 
  • Просмотров: 981
  •  
    • 0
Дмитрий Медведев раздумал посылать учителей в бизнес


Медведев заявил о готовности скорректировать систему оплаты труда школьных учителей

20.08.2016

Правительство готово скорректировать систему оплаты труда школьных учителей с учетом пожеланий педагогов, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на Всероссийском педагогическом совещании.

«Мы готовы сделать так, как вам удобно, как удобно педагогам. Давайте это все обсудим и примем решение. Можем вернуться к некоторым прежним принципам исчисления заработной платы, имею ввиду базовую часть, оклад, надбавки и так далее. Можем сохранить те принципы, которые существуют, когда основной набор решений принимается на уровне школы», – передает ТАСС слова Медведева.

Он подчеркнул, что правительство также будет стараться найти средства для увеличения оплаты труда педагогов дополнительного образования. «Я специально провел микроопрос среди ваших коллег, когда в узком составе разговаривали», – рассказал премьер.

«Я так понял, что все поддерживают идею об увеличении оплаты труда для педагогов дополнительного образования», – отметил премьер.

«Задача государства заключается в том, чтобы в максимальной степени способствовать высокой престижности учительской работы – и морально, и материально», – подчеркнул Медведев.

«Действительно, за последнее время заработная плата была доведена до средней по региону, я практически каждую неделю получаю отчетность по этому поводу и, в общем и целом, она выглядит весьма прилично. Но как только начинаешь говорить о ситуации в целом, сразу возникает масса вопросов, касающихся реально сложившейся ситуации, в том числе так называемых средних показателей, снижения. Я хочу, чтобы вы услышали от меня это: руководство, правительство и я, мы знаем об этом, и мы будем делать все для того, чтобы вот такого рода проблемы снимать, даже при понимании того, что в среднем ситуация выглядит вполне благопристойно», – передает РИА «Новости» слова Медведева на пленарном заседании Всероссийского августовского совещания педагогических работников.

«Что бы мы ни делали – и система оплаты труда педагогов, и с профессиональными стандартами, вот эти любые новеллы не должны приводить к ухудшению экономического положения учителя, это абсолютно недопустимо, давайте из этого будем исходить», – заявил Медведев.

«Я согласен, что совершенно ненормально выглядит ситуация, когда базовый оклад составляет 5-10%, а все остальное – надбавки. Причем учитель не понимает, каким образом они исчисляются, что вызывает раздражение. С другой стороны, возвращаться к жестким, фиксированным формам оплаты труда, как это было в советский период, мне представляется ненужным», – сказал Медведев.

Он предложил «еще раз проанализировать соотношение между гарантированной частью зарплаты учителя» в структуре их общего заработка.

Напомним, 4 августа пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что критерии, заложенные в майских указах президента, в том числе в части повышения зарплаты учителям, никто не пересматривал, они сохраняются в качестве ориентира, но выполняются не всеми регионами.

www.vz.ru




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
Вы тут уж держитесь, Вандербильты за Рокфеллеров!
03-08-2016
Вы тут уж держитесь, Вандербильты за Рокфеллеров!

Преподавателям, которые недовольны своей зарплатой и не могут найти подработку, премьер Дмитрий Медведев предложил уйти в бизнес.
Новости дошкольного образования. В Республике Чувашия воспитатели детсадов пожаловались президенту на свою зарплату
13-05-2010
Новости дошкольного образования. В Республике

Информация к разным размышлениям. Собрать все книги, да и...?
31-08-2006
Информация к разным размышлениям. Собрать все

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (17)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх