Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Презентация книги 'P.Y.Galperin’s Development of Human Mental Activity' ("Развитие умственной деятельности человека, согласно П.Я. Гальперину") в МГППУ

  • Закладки: 
  • Просмотров: 933
  •  
    • 0

Уважаемые Коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет приглашает всех желающих принять участие в третьей встрече клуба «Живое чтение», которая состоится 28 января в 18.00.

Приглашенный эксперт:

Irina Engeness — профессор педагогики Департамента образования, Высшая Школа провинции Остфолд (Østfold University College), Норвегия.

Дискутант:

Gethin Thomas — руководитель исследований в области спортивного коучинга, директор магистерской программы по спортивному коучингу и педагогике, Университет г. Кардифф (Cardiff Metropolitan University), Уэльс.

Тема доклада: “Развитие умственной деятельности человека, согласно П.Я. Гальперину: вклад в образовательную и исследовательскую практику”.

В презентации будет представлена книга, недавно вышедшая в тематической серии Cultural Psychology of Education (издательство Springer): 'P.Y.Galperin’s Development of Human Mental Activity' ("Развитие умственной деятельности человека, согласно П.Я. Гальперину"). Издание состоит из восьми основополагающих лекций, впервые переведенных на английский язык, в числе которых «Исследование развития умственной деятельности человека» — одна из самых увлекательных концепций в педагогической психологии и психологии развития двадцатого века.

Книга знакомит с наследием Петра Яковлевича Гальперина и предназначена для широкой аудитории исследователей, педагогов и психологов.

Издание ориентировано на читателей, интересующихся теоретическими проблемами обучения и развития, а также практиков в области образования и тех, кто работает в рамках культурно-исторической традиции. В книге также рассматривается значение вклада П.Я. Гальперина в образовательную практику и исследования.

Предварительно просим ознакомиться с книгой:

Irina Engeness, P.Y. Galperin’s Development of Human Mental Activity. Springer; 2021. 186 p. Ссылка на книгу в свободном доступе https://www.springer.com/gp/book/9783030640217.

Просим участников заранее присылать вопросы к докладчику по адресу: mprclub@mgppu.ru.

Встреча состоится 28 января в 18.00 по Московскому времени на платформе Zoom.

Для участия необходимо заранее пройти регистрацию: https://forms.gle/mL7rFxVZ3nZaAzJn8. Ссылка на мероприятие будет выслана всем зарегистрированным пользователям накануне встречи.

Модераторы проекта:

Ольга Рубцова — к.п.н., руководитель Центра междисциплинарных исследований современного детства МГППУ.
Анна Шведовская — к.п.н., начальник управления информационными и издательскими проектами МГППУ.

Вы можете с нами связаться: по электронной почте: mprclub@mgppu.ru.

Страница в Facebook: https://www.facebook.com/MoscowCHATReadingClub/

О проекте:

«Живое Чтение» является научно-просветительским проектом, реализуемым Центром междисциплинарных исследований современного детства и Международной кафедрой «Культурно-историческая психология детства» Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) совместно с международным журналом «Культурно-историческая психология» и проектом «Библиотека Выготского» (МГППУ). Проект является площадкой для совместного чтения и обсуждения классических и современных работ в области психологии и педагогики, написанных в традиции культурно-исторической психологии и деятельностного подхода.

Источник




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (23)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх