Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Международная научно-практическая конференция «Интеллектуальный прорыв в будущее в свете председательство Казахстана в ОБСЕ: наши достижения» в Алматы (краткий фоторепортаж)

  • Закладки: 
  • Просмотров: 2 764
  •  
    • 0
Международная научно-практическая конференция «Интеллектуальный прорыв в будущее в свете председательство Казахстана в ОБСЕ: наши достижения» в Алматы (краткий фоторепортаж)






Конференция в КазНУ проходила в условиях "пересменка" университетской власти. Ректора академика Бакытжана Турсыновича Жумагулова (слева) только что назначили министром образования и науки Республики Казахстана, и он не смог принять личного участия в форуме.  Бакытжана Турсыновича мы вспоминаем с благодарностью и теплом: для нас он - фактически "крестный". 18 лет назад он на своей личной машине вез из алматинского роддома нашего сына Кирюшу. При всей своей колоссальной занятости он, не раздумывая, откликнулся на просьбу помочь.  Наверное, это важно, с кем (на чьих руках, в чьей машине) ты проделываешь свой первое серьезное путешествие в жизни:).






Модератор конференции Нурлан Абдиров, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахастан, председатель Правового совета партии "Нур Отан", профессор-юрист.








Профессор Лайла Ахметова - автор идеи и главный организатор конференции, инициатор нашего участия в ней. Из России - с неизменной любовью к тебе, наша дорогая, неутомимая Лялечка!:)




Тема моего доклада - "Сознание "непериферийности": своеобразие евразийского образа мира". Основной тезис простой: в Степи нет периферии, везде - Центр. Где вы поставили юрту - там ему, Центру, и быть. Это и определяет особенности того образа мира, который можно назвать "евразийским". Для интересующиеся  глубже и подробнее в "раздатке" - текст доклада, позднее оформленный в виде журнальной статьи.



Тема доклада Гульшат Уразалиевой - "Казахстанская идентичность как социальный капитал в пространстве ОБСЕ".






Декан журфака КазНу, профессор Галия Ибраева проследила тенденции влиния НИТ и масс-медиа на развитие интеллектуального потенциала Казахстана.






Профессор, ученый-юрист Елеген Изтлеуович Каиржанов, Первый проректор Университета "Кайнар".




По теме конференции дал интервью телеканалу "Хабар". Там же, в "раздатке" - небольшой фрагмент


 



Вид из окошка юрфака. Отдельное спасибо принимающей стороне - за дивную погоду!:)




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
Читайте другие статьи:
В.Т. Кудрявцев. Сознание «непериферийности»: своеобразие евразийского образа мира
15-10-2010
В.Т. Кудрявцев. Сознание «непериферийности»:

Странники, кочевники, скитальцы способны носить «центр мира» на себе – как улитка или черепаха свой панцирь. Как шляпу, которую
Умные должны командовать умными (из интервью Владимира Кудрявцева казахстанскому телеканалу «Хабар»)
12-10-2010
Умные должны командовать умными (из интервью

Во время проведения в Казахском национальном университете им. Аль-Фараби (Алматы) Международной научно-практической конференции
Международная научно-практическая конференция «Интеллектуальный прорыв в будущее в свете председательства Казахстана в ОБСЕ: наши достижения» в Алматы
10-10-2010
Международная научно-практическая конференция

  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (20)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх