Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Приложения к журналу "Обруч" № 5 за 2014 г.

  • Закладки: 
  • Просмотров: 5 020
  •  
    • 0
Как обычно, приложения к новому номеру журнала "Обруч" представлены в трех форматах - книги, видеофильма и фотосессии на DVD



Книжным приложением к журналу «Обруч» № 5 за 2014 год стало учебно-методическое пособие Татьяны Николаевны Дороновой «Театрализованная деятельность как средство развития детей 4–6 лет».

Цель пособия – помочь в организации театрализованной деятельности детей. Следуя рекомендациям автора, воспитатели детских садов смогут выстроить занятия,
способствующие эмоциональному благополучию детей, их своевременному и полноценному психическому развитию, пробуждению инициативы и воображения.

Пособие может служить парциальной программой, дополняющей основную общеобразовательную программу, реализуемую в детском саду, и может быть рекомендовано для использования в программе«Миры детства», разработанной в Федеральном институте развития образования.

Подробнее о пособии можно узнать в нашем интернет-магазине:

http://linka.alltrades.ru/shop/item_379/Doronova_T.N._Teatralizovannaya_deyatelnost_kak_sredstvo_razvitiya_detey_4_6_let.htm



Приложение «Видеофильмы на DVD» для 5-го номера нашего журнала представлено видеофильмом Натальи Александровны Рыжовой, д. п. н., зам. главного редактора журнала «Обруч», – «Программа “Наш дом – природа”: поддержка детской деятельности и инициативы».

Современные подходы к изучению природы в детском саду, опыт работы дошкольных учреждений, использующих программу «Наш дом – природа» нашли свое отражение в данном видеоматериале. Все блоки программы («Солнце – большая звезда», «Волшебница вода», «Человек и природа» и др.), а также их темы реализуются через разные виды детской деятельности: игру, экспериментирование, наблюдение, музыку, конструирование и т. п.

Материалы фильма могут быть использованы в любом детском саду, так как соответствуют многим положениям ФГОС ДО.

Также в дополнение к видеоматериалу для педагогов, родителей, студентов на диске собраны методические рекомендации в виде презентации.

Подробноcти также - в нашем интернет-магазине:

http://linka.alltrades.ru/shop/item_377/Videofilm_na_DVD_Ryzhova_N.A._Programma_Nash_dom_priroda_podderzhka_detskoy_deyatelnosti_i_iniciativy_.htm



И в заключении – несколько слов об еще одном приложении к новому номеру журнала – Фотосессии на DVD «Народные игры и игрушки», авторы – Екатерина Рогозина, редактор, и Светлана Игоревна Мусиенко, зам. главного редактора журнала «Обруч».

Материалы, вошедшие в фотосессию, объединены в два раздела: «Народные игры» и «Народные игрушки». Тринадцать компьютерных презентаций содержат опыт работы педагогов из разных городов и регионов России. Всего на диске представлено более 300 фотографий. Часть материалов составляют работы победителей нашего недавнего конкурса «Лето народных игр».

Помимо фотографий диск также включает в себя серию статей и книгу «Бабушкины куколки». Автор книги – Ирина Лыкова, д. п. н., главный редактор журнала «Цветной мир. Изобразительное творчество и дизайн в детском саду, начальной школе и семье».

Материалы будут интересны воспитателям и специалистам дошкольных образовательных учреждений, учителям начальных школ, родителям, студентам педагогических вузов и колледжей, коллекционерам игрушек, специалистам по дополнительному образованию, работающим с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Дополнительная информация - в нашем интернет-магазине:

http://linka.alltrades.ru/shop/item_378/Fotosessiya_na_DVD_Musienko_S.I._Narodnye_igry_i_igrushki_.htm

Fb "Журнал Обруч"




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (20)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх