Авторизация

Сайт Владимира Кудрявцева

Возьми себя в руки и сотвори чудо!
 
{speedbar}

Приложения к журналу "Обруч" № 6 за 2014 г.

  • Закладки: 
  • Просмотров: 4 057
  •  
    • 0
Книга, видеофильм и фотосессия на DVD - традиционные приложения к журналу "Обруч". Не стал исключением и его завершающий, 6-й номер за 2014 г.





Книжным приложением к номеру стало учебно-методическое пособие М.Г. Дрезниной «СЕМЕЙНАЯ ПАЛИТРА».

Мария Григорьевна Дрезнина – художник, педагог, арт-терапевт,автор книг и учебных пособий, старший научный сотрудник Отдела эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, член живописной секции Московского Союза художников, автор выставочных, музейных проектов и социально-художественных акций. Много лет Мария Григорьевна работает с детьми с ограниченными возможностями здоровья в психологических и медико-социальных центрах по реабилитации детей и их семей средствами изобразительного искусства.

В книге подробно освещаются методика и приемы обучения изобразительному языку маленьких детей и подростков, пути формирования у них способности к коммуникации и взаимодействию с внешним миром и родителями. Материалы книги направлены на профилактику, реабилитацию и коррекцию психологических проблем в семье и социуме.

Цветное иллюстрированное пособие адресовано учителям, воспитателям, психологам, родителям, работникам социальной сферы, а также студентам педагогических колледжей и вузов.



DVD-приложения к номеру на этот раз представлены видеофильмом «Игры о природе: растения и животные» и фотосессией «Изба. Дом. Доврец».

Видеофильм «ИГРЫ О ПРИРОДЕ: РАСТЕНИЯ И ЖИВОТНЫЕ»
Автор – Н.А. Рыжова, доктор педагогических наук, зам. главного редактора журнала «Обруч».

В фильме широко представлены оригинальные (преимущественно – авторские) дидактические и подвижные игры «Азбука животных», «Мы – деревья», «Цветочная клумба», «Огород», «Времена года» и другие. Эти разработки помогут педагогам в веселой и увлекательной форме познакомить детей с растительным и животным миром.

В дополнение к фильму на диске содержится текстовый файл с подробным описанием дидактических и подвижных игр.

Фотосессия на DVD «ИЗБА. ДОМ. ДВОРЕЦ»
Авторы – Е.Р. Рогозина, редактор, С.И. Мусиенко, зам. главного редактора журнала «Обруч».

Собранные на диске презентации и мастер-классы демонстрируют опыт работы по ознакомлению детей с архитектурой, изготовлению построек из разных материалов, а также рисунки и макеты, выполненные детьми и взрослыми. В фотосессию вошли многие работы победителей нашего конкурса «Что нам стоит дом построить».

Дополнительно на диске размещены творческие проекты и информация о наиболее известных памятниках архитектуры Древнего мира, на примерах которых даны основополагающие понятия зодчества.

Fb Журнал "Обруч"




На развитие сайта

  • Опубликовал: vtkud
  • Календарь
  • Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (26)
Март 2024 (60)
Февраль 2024 (49)
Январь 2024 (32)
Декабрь 2023 (60)
Ноябрь 2023 (44)
Наши колумнисты
Андрей Дьяченко Ольга Меркулова Илья Раскин Светлана Седун Александр Суворов
У нас
Облако тегов
  • Реклама
  • Статистика
  • Яндекс.Метрика
Блогосфера
вверх